Ergebnisse Norddeutsche Meisterschaften Hip Hop

Alle Sieger der Norddeutschen Meisterschaften Hip Hop der Street Dance Factory

am 16.Juli 2016 fanden in der Eckernförder Stadthalle die Norddeutschen Meisterschaften statt. Hier die Ergebnisse:

HipHop-Formationen

Mini-Kids:              BG’s                                                   (Fit & Dance Company Kropp)
Kids:                      Funky Diamonds                               (Tanzstudio Schlebusch)
Jun. 1:                    Incomparable                                    (Fit & Dance Company Kropp)
Jun.2:                     Passion of Dance                               (SG Einheit Zepernicke)
Adults A-Reihe:     The Maniacs                                       (Maniac Dance Center)
Adults:                   Rhythm  Style                                    (Dance Art Company Oldenburg)
Ü 30:                     Hip Style                                            (Hip Style)
PL:                         Just Us feat Tribal Soul                      (Tanzen in Kiel)

HipHop-Gruppen

Mini-Kids:             Anton Severus, Arild Jaekel, L             (Dance Factory Nord e.V. Flensburg)
Kids:                      Just Ace                                               (Tanzen in Kiel)
Jun. 1:                                                                               (Fit & Dance Company Kropp)
Jun.2:                    Bouncin‘ Squad                                   (Tanzschule Wollgast)
Adults:                  BINew                                                 (ADTV Tanzschule Kathrin Giesen)
PL:                        Just Dance                                           (PK Dance Studios)

HipHop Videoclip

Kids:                     Felix, Emma, Fabienne                        (Tanzstudio Sonja Stümer)
Jun. 1:                   Function                                              (Fit & Dance Company Kropp)
PL:                        Trinity                                                  (Dance Factory Nord e.V. Flensburg)

HIpHop-Duos

Mini-Kids:             Yelva Vollbrecht, Eva Siegmund          (Fit & Dance Company Kropp)
Kids:                      Melissa Kläschen, Maxima Matern     (Tanzen in Kiel)
Jun. 1:                    Alien Kaspereit, Maria Scheibel          (Tanzschule Wollgast)
Jun.2:                     Daniel Kunz, Nicole Ringelmann        (Dance United)
Adults:                   Mila Kujath, Aleksandra Garifullina    (Tanzschule Tangothek)
Ü 30:                      Ulrike Freis, Bettina Szach                  (Dance Art Company Oldenburg)
PL:                         Michel Bolde, Christian Novakowski   (Tanzen in Kiel)

HipHop-Solos

Mini-Kids:              Yelva Vollbrecht                                   (Fit & Dance Company Kropp)
Kids:                      Timo Akintobi                                       (Erika Pack-Akintobi)
Jun. 1, A-Reihe:      Antonia Fels                                         (Tanzschule Wollgast)
Jun. 1:                    Dominik Ganser                                    (Marina Ganser)
Jun.2:                     Angelique Longuisa                              (ADTV Tanzschule Kathrin Giesen)
Adults:                   Mathé Prüßmann                                  (Tanzschule Wollgast)
PL Girls:                 Emefa Egblomassé                               (Tanzschule Hoppenburg)
PL Boys:                 George Phantavong                              (Tanzschule Wollgast)

HipHop Solos Videoclip

Mini-Kids:              Felix Mueller                                         (Tanzstudio Sonja Stümer)
Kids:                      Lucie Szygulla                                        (Creative Dance Studio)
Girls:                      Lisa Lorenzen                                         (Dance Factory Nord)
PL Girls:                 Jenes Minen                                           (Handhab)

HipHop Dancehall

Girls:                      Deborah Goodman                                 (Dance United)
PL Girls:                 Nadine-Vivian Campbell                        (Tanzschule Bopdytalk)
PL Boys:                 Francis John                                           (Francis Danceschool)

HipHop Battles

Jun., A-Reihe:         Dominik Ganser                                      (Marina Ganser)
Adults, A-Reihe:     Mathé Prüßmann                                    (Tanzschule Wollgast)